Путин появился на публике впервые с 5 марта

Понедельник, 16 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владимир Путин появился на публике впервые с 5 марта. Он проводит встречу с главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, который перед переговорами рассказал о здоровье Путина: «Не только ходит, но и гоняет за рулем»
 
В Константиновском дворце (резиденция президента в Санкт-Петербурге) начались переговоры Владимира Путина и главы Киргизии Алмазбека Атамбаева, сообщает Интерфакс. Это стало первым публичным появлением российского президента с 5 марта.
 
Перед встречей Путин лично показал зарубежному коллеге парк Константиновского дворца. После о самочувствии российского лидера, отозвался его собеседник. «Президент России не только ходит, но и гоняет за рулем», – сказал президент Киргизии, передает ТАСС. Атамбаев уточнил, что специально делает это заявление для журналистов, чтобы распространялось меньше слухов.
 
Лидер Киргизии уточнил, что и про себя ранее слышал разные сплетни, но считает, что распускать слухи о здоровье – не совсем правильно. «Как это говорится по-русски, не дождутся», – сказал Атамбаев в беседе с Путиным. В ответ российский лидер отметил: «Скучно будет без сплетен».
 
Владимир Путин не появлялся на публике с 6 марта. Последний раз он перед журналистами он появлялся 5 марта. В тот день прошла встреча с премьер-министром Италии Маттео Ренци. После этого у Путина была только одна публичная встреча — согласно сообщению, опубликованному на сайте Кремля и датированному 8 марта, президент встретился с женщинами, чьи дети добились выдающихся успехов в разных сферах.
 
11 марта Reuters сообщил об отмене визита Путина в Казахстан 12-13 марта из-за болезни. Тогда агентство ссылалось на источник в правительстве республики. В Астане должна была состояться встреча Путина, Нурсултана Назарбаева и Александра Лукашенко. В тот же день Кремль слухи о болезни российского лидера опроверг. Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что президент чувствует себя хорошо и пояснил, что встреча в Астане перенесена на несколько дней по взаимной договоренности. Позже Песков назвал «весенним обострением» слухи о болезни Путина. В понедельник пресс-секретарь президента Казахстана Даурена Абаева сообщила, что встреча Лукашенко, Назарбаева и Путина пройдет в Астане 20 марта.
 
Настя Березина

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 862
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003