«Рамэк» и Entensys предложат альтернативу зарубежным решениям для обеспечения интернет-безопасности

Понедельник, 16 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Рамэк» и Entensys объявили о совместной программе по импортозамещению зарубежных программных продуктов и программно-аппаратных комплексов. В настоящее время в большинстве российских средних и крупных организациях для обеспечения интернет-безопасности используются, как правило, продукты зарубежных производителей. «Рамэк-ВС» совместно с Entensys предлагает альтернативу этим решениям. Об этом CNews сообщили в Entensys.

Как отмечается, ПАК UserGate Proxy & Firewall является удобной в управлении и доступной альтернативой зарубежным решениям, обеспечивающим безопасность доступа в интернет, защиту от внешних атак и контроль трафика, и уже используется в 30 тыс. российских организаций, обеспечивая интернет-безопасность и управление трафиком.

В настоящее время продукт может применяться в сетях с числом пользователей до 2 тыс., показывая при этом высокую скорость работы. Это позволяет заменить Microsoft Forefront TMG, Websense Web Security Gateway и другие продукты, указали в компании.

14 апреля 2015 г. будет прекращена основная часть поддержки Microsoft Forefront TMG, что делает проблему его замены еще более актуальной. Программная часть UserGate Proxy & Firewall обладает сертификатами ФСТЭК одновременно по 3-му классу межсетевых экранов и по классу системы обнаружения вторжений.

ПАК UserGate Proxy & Firewall является готовым к эксплуатации программно-аппаратным комплексом, собранным на базе системных блоков Ramec c развернутым и настроенным ПО Entensys UserGate Proxy & Firewall. Комплекс собирается в промышленных условиях, удовлетворяющих стандарту ISO 9001, имеющих сертификаты соответствия требованиям системы сертификации ЕАС, экспертное заключение, гарантирующее безопасность для здоровья.

ПАК UserGate Proxy & Firewall полностью удовлетворяет требованиям российских законов, в том числе ФЗ-152 «О персональных данных», ФЗ-436 «О защите детей», ФЗ-149 «О защите информации», ФЗ-35 «О противодействии терроризму», а также приказам ФСТЭК РФ №17 и №21 и другим постановлениям и подзаконным актам.

В целом, по словам представителей Entensys, ПАК UserGate Proxy & Firewall — производительное решение, которое, к тому же, полностью соответствует последним инициативам о замещении иностранных продуктов в области информационной безопасности и офисного ПО.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 826
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003