КРЭТ представил социально-медицинский радиокоммуникационный браслет серии «Опека»

Пятница, 13 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Всероссийский научно-исследовательский институт «Градиент» (ВНИИ «Градиент»), г. Ростов-на-Дону, входящий в «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), представил инновационную разработку — социально-медицинский радиокоммуникационный браслет серии «Опека». Прибор предназначен, в первую очередь, для пожилых людей, инвалидов и больных. Он позволяет на расстоянии оповестить их родных, опекунов, врачей об изменениях в состоянии здоровья человека, сообщили CNews в КРЭТ.

По словам разработчиков, функционал браслета широк: он измеряет пульс, делает электрокардиограмму — для этого нужно лишь приложить палец, определяет местоположение владельца и даже способен установить, что тот упал. Полученные данные аппарат передает опекуну или в call-центр. У новинки есть ещё одна важная функция — голосовые подсказки, которые сориентируют беспомощного человека, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

Владельцу браслета достаточно нажать тревожную кнопку, чтобы отправить сигнал SOS. Устройство также может работать в режиме двусторонней связи и принимать входящие звонки.

По информации ВНИИ «Градиент», браслеты серии «Опека» просты и удобны в использовании даже для людей в ослабленном состоянии или преклонном возрасте. При создании инновационного прибора использовались передовые достижения в области информационных, электронных и биосенсорных технологий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1086
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003