Началось строительство стадиона "Олимп" в Новокосино

Пятница, 13 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Началось строительство стадиона "Олимп" в московском районе Новокосино, сообщил в интервью "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в пятницу.

"На сегодняшний день идет строительство стадиона "Олимп" на Суздальской улице в Новокосино. Здесь возводится не просто плоскостное сооружение, а идет капитальное строительство крытого манежа, оборудованного системами кондиционирования и вентиляции", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что это связано с тем, что в непосредственной близости от футбольного поля пролегают сразу несколько транспортных магистралей, поэтому воздух здесь отличается высоким уровнем загазованности.

"Хочу отметить, что в каждом случае строительства спортивных сооружений учитываются и особенности их расположения - в том числе, наличие там транспортных магистралей. Поэтому подход к строительству в каждом случае свой", - добавил заммэра.

Он напомнил, что до 2016 года в Москве должно было появиться одиннадцать новых полноразмерных футбольных полей с инфраструктурой для детских и юношеских спортивных школ.

На сегодняшний день строительство двух полей - для центра образования "Самбо-70" на улице Паустовского и детско-юношеской спортивной школы №112 "Спутник" в Зеленограде - уже завершается. Началось строительство ещё двух полей - на Суздальской улице, вл.40 в Новокосино (стадион "Олимп") и в Сумском проезде, вл.26 (Центр спорта и образования "Чертаново").

Еще семь футбольных полей находятся в стадии проектирования: это объекты в Олимпийской деревне, в школах Олимпийского резерва "Сокол" и "Трудовые резервы", а также поля на Фестивальной улице, улицах Заречье и Вилиса Лациса, в Студеном проезде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1341
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003