UTair: новый иск Альфа-Банка не повлияет на работу компании

Четверг, 12 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В рамках проекта по реструктуризации кредитного портфеля UTair продолжает конструктивный диалог со всеми кредиторами, в том числе и с Альфа-Банком, - сказал представитель авиакомпании. - В настоящее время переговоры с партнерами находятся в завершающей стадии, и мы рассчитываем, что уже в ближайшее время сможем достигнуть соответствующих договоренностей по всем ключевым вопросам".

Компания работает в штатном режиме, сообщили в UTair, добавив, что "поданное в арбитражный суд заявление Альфа-Банка не окажет негативного воздействия на производственную деятельность авиакомпании".

Новый иск

Как ранее сообщал ТАСС, Альфа-Банк в четверг подал очередной иск о признании авиакомпании UTair банкротом. Кредитная организация требует ввести в UTair процедуру наблюдения, включить требования банка в третью очередь реестра требований кредиторов в общей сумме в рублях, эквивалентной 8,75 млн долларов США курсу ЦБ РФ на дату введения наблюдения. Иск пока не принят к производству.

В среду первый замгубернатора ХМАО Александр Ким сообщил, что, по его данным, UTair и Альфа-Банк договорились о реструктуризации задолженности. В банке это не подтвердили. Отсутствие договоренностей с кредиторами авиакомпании является одним из препятствий по предоставлению господдержки UTair.

Наблюдательный совет UTair назначил на 10 апреля внеочередное собрание акционеров, в ходе которого планируется, в том числе, рассмотреть взаимосвязанные сделки в размере до 130 млрд рублей.

Группа UTair входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. Более 60% акций UTair принадлежит НПФ "Сургутнефтегаз", остальные - дочерним структурам и миноритариям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1569
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003