BASF и TODA KOGYO CORP. создали СП по производству катодных материалов для литиево-ионных батарей

Четверг, 12 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Концерн BASF и компания TODA KOGYO CORP. официально оформили учреждение совместного предприятия под названием BASFTODABatteryMaterials LLC. Партнёры реализовали соглашения, о котором было объявлено в октябре 2014 года. Новая компания будет заниматься производством катодо-активных материалов (КAM), востребованных изготовителями литиево-ионных аккумуляторных батарей в Японии.

Совладельцами BASFTODABatteryMaterials являются компании BASF Japan Ltd. (66%) и TODA KOGYO CORP. (34%). Новое совместное предприятие будет осуществлять исследования, разработки, производство, маркетинг и продажу японским заказчикам широкого ассортимента катодных материалов, включая NCA (никель, кобальт, оксид алюминия), LMO (литий, оксид марганца) и NCM (никель, кобальт, марганец). Данные продукты находят своё применение в конструкциях литиево-ионных батарей, пользующихся спросом в различных областях деятельности (автомобилестроение, производство бытовой электроники, складское хозяйство). Таким образом, концерн BASF расширяет свою глобальную сеть и планирует добиться роста в сегменте материалов для аккумуляторных батарей, который рассматривается в качестве одного из перспективных направлений развития бизнеса.

Головной офис СП BASFTODABatteryMaterials будет располагаться в районе Минато (г. Токио), а его промышленные объекты – в японских городах Санъёонода (префектура Ямагути) и Китакюсю (префектура Фукуока). Штатная численность персонала составит около 80 человек. Предполагаемые годовые объёмы совокупного производства катодо-активных материалов и их прекурсоров оцениваются примерно в 18 тыс. тонн.

Совместное предприятие BASFTODABatteryMaterials войдёт в структуру глобального подразделения материалов для аккумуляторных батарей в составе концерна BASF. 

Его успешной деятельности будут способствовать прочные позиции BASF как ведущего поставщика химической продукции для автомобилестроения, а также маркетинговые и технические возможности компании TODAKOGYOCORP., в сочетании с её обширным "ноу-хау" в данной области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 914
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003