Программа "Жилье в рассрочку" стартовала в Краснодарском крае

Среда, 11 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "Межрегиональная Жилищная Корпорация" (г. Москва) и совместно со строительной компанией "Ренкапстрой" приступили к реализации в Краснодарском крае программы "Жилье в рассрочку".

Генеральный директор строительной компании Алексея Терещенко сообщил на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Краснодаре, что этот проект дает возможность приобретать готовое жилье в Краснодаре людям, не имеющим возможностей оформить ипотеку.

"Сегодня в тяжелых экономических условиях, люди нуждаются в жилье, но не имеют возможности приобрести его в ипотеку в силу высоких ставок. В связи с этим наша компания, находясь в поиске решения этой проблемы и привлечения новых финансовых потоков, заключила соглашение на эксклюзивных правах с ЗАО "Межрегиональная Жилищная Корпорация" для реализации программы "Жилье в рассрочку" на территории региона", - сказал А.Терещенко.

По словам генерального директора ЗАО "МрЖК" Альмиры Сажиной, принимавшей участие в пресс-конференции, корпорация приступила к реализации программы "Жилье в рассрочку" на территории России менее года назад, когда был создан закрытый паевой фонд "Доступное жилье".

"Наш продукт - это финансовый инструмент, который позволяет человеку без первоначального взноса купить жилье в рассрочку. Механизм простой: человек выбирает квартиру в компании "РенКапСтрой", мы параллельно оцениваем его квартиру и клиента по принципу банка. Далее квартира выкупается закрытым паевым инвестиционным фондом "Доступное жилье", единственным пайщиком которого является федеральное агентство АИЖК. Из этого фонда квартира продается клиенту по договору купли-продажи с рассрочкой платежа на 15 лет. Договор совершается в простой письменной форме", - сообщила А.Сажина, отметив, что в собственность жилье переходит после полного погашения задолженности.

По ее словам, участником программы может стать любой гражданин РФ в возрасте от 18 до 60 лет. Помимо доходов клиента, рассматриваются также доходы членов семьи, в том числе, братьев, сестер, гражданских супругов.

"Для нас самое главное, чтобы человек был платежеспособен. Риски все отнесены на жилье - жилье не передается в собственность до полного погашения долга. В отличие от ипотеки, где первые пять лет клиент платит, в основном, проценты в структуре платежей. То в этой программе 45% составляет выкупная часть, 55% - аренда. Если человек становится неплатежеспособным, выкупную часть мы возвращаем", - сказала она.

"Наш проект - пилотный, и от того, как мы поработаем, в том числе в Краснодаре, зависит судьба этой программы", - подчеркнула А.Сажина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1000
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003