У площадки «РТС-тендер» — новая ИТ-платформа

Среда, 11 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «РТС-тендер» в рамках масштабного обновления электронной площадки запускает в работу новую закрытую часть сайта, созданную с использованием инновационных решений и передовых технологий в ИТ-сфере. Об этом CNews сообщили в «РТС-тендер».

В конце 2014 г. компания представила новую открытую часть площадки и объявила о готовящемся обновлении закрытой части, датой начала работы которой обозначался март 2015 г. Работы были выполнены в указанные сроки, и теперь пользователи площадки имеют возможность оценить новинку.

Как рассказали в компании, внедрению новой ИТ-платформы площадки «РТС-тендер» предшествовали длительные и масштабные приготовления. При ее разработке учитывались все современные тенденции в сфере веб-дизайна, среди пользователей проводились различные опросы, собирались мнения заказчиков, поставщиков, контролирующих органов, бета-версии тестировались в фокус-группах. Все это позволило разработчикам учесть и реализовать пожелания, выражаемые участниками сферы государственных и муниципальных закупок. Теперь каждый пользователь площадки сможет настроить ее в соответствии со своими предпочтениями.

Генеральный директор «РТС-тендер» Виктор Степанов так прокомментировал событие: «Проведенное обновление закрытой части позволит удовлетворять потребности клиентов с учетом растущих требований, а также постоянного развития системы госзаказа».

Многие процессы — например, расчет итоговой цены контракта по аукционам с преференциями или работа с протоколами — теперь автоматизированы. По словам Виктора Степанова, в рамках проведенного обновления отдельное внимание было уделено дополнительным сервисам. Так, государственным и муниципальным заказчикам, работающим на площадке «РТС-тендер», станет доступен многофункциональный интерактивный календарь, специальное приложение для работы на мобильных устройствах, многоуровневая аналитическая система и др.

По информации «РТС-тендер», обновленная площадка прошла аттестационные испытания на соответствие положениям и требованиям к конфиденциальной информации и персональным данным в области защиты информации, по результатам которых площадке были выданы аттестаты соответствия требованиям по защите конфиденциальной информации класса 1Г и персональных данных. Проводившие аттестацию специалисты отметили, что успешное прохождение проверки на безопасность во многом было обусловлено наличием у площадки «РТС-тендер» двух собственных распределенных дата-центров, позволяющих обеспечить защиту от DDoS-атак, а также одновременное хранение и обработку больших массивов данных.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1005
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003