США ведут экономическую войну против России, Ирана и Венесуэлы

Среда, 11 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международная политика Вашингтона в области энергетики позволяет говорить о том, что США ведут "невидимую" экономическую войну, направленную против нефтедобывающих стран, таких как Россия, Иран и Венесуэла. Такое мнение в интервью Sputnik Nуvosti высказал вице-президент Объединенной Социалистической Партии Венесуэлы (PSUV) Хесус Фариа.
 
"Тот же президент (США Барак) Обама признал, что его энергетическая стратегия помогла дестабилизировать нефтяные страны, в особенности Россию, Иран и Венесуэлу – таким образом, что мы классифицируем это как реальную экономическую войну", - сказал Фариа.
 
По мнению политика, в случае c РФ США "попытались дестабилизировать государство, которое действует в качестве удерживающего щита против американского империализма, как в Восточной Европе, так и на Ближнем Востоке", и которое "способствует установлению равновесия на международном геополитическом ландшафте".
 
Ранее президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении нескольких высокопоставленных чиновников Венесуэлы в связи с нарушениями прав человека и преследованиями политических оппонентов. Меры коснулись представителей правоохранительных органов, армии и разведки Венесуэлы. Также введено чрезвычайное положение по отношению к Венесуэле, так как ситуация в южноамериканской стране якобы представляет опасность для США. В ответ президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил лично Обаму в попытке свергнуть его правительство и вмешательстве в дела латиноамериканской страны.
 
США неоднократно обвиняли руководство Венесуэлы в нарушении прав человека в стране, ущемлении прав СМИ и преследовании политических оппонентов. Мадуро был избран президентом в апреле 2013 году после смерти Уго Чавеса. Он сохранил курс прежнего лидера, нацеленный на проведение независимой от США политики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1445
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003