Горе-гангстеры

Среда, 11 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В течение последней недели опубликован ряд новостей об ограблениях отделений банков – как столичных, так и региональных. Однако не все преступления идут по намеченному плану. У одних грабителей попытка заканчивается неудачей. Других, более удачливых, удается арестовать по горячим следам.

Так, в результате совместных действий подразделений МВД России и службы безопасности Сбербанка задержана преступная группа, похитившая наличные из банкомата, расположенного в зоне самообслуживания одного из столичных отделений Сбербанка. Преступники похитили деньги из банкомата, организовав в ночное время его подрыв с помощью газовой смеси. Их действия были зафиксированы системой удаленного мониторинга Сбербанка. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий трое членов преступной группы, включая организатора, были задержаны в тот же день.

Гражданка Кыргызстана стала фигурантом уголовного дела в связи с хищением из московского банка 1 миллиона рублей. Женщина, работавшая уборщицей в одном из отделений банка на Сущевской улице, во время уборки нашла в кассе упаковку банкнот. Прикрыв деньги веником, она положила их в пакет для мусора, а затем отнесла к себе домой. Уборщица начала слать денежные переводы домой, потратив таким образом 420 тыс. руб. При этом она продолжала ходить на работу. Личность преступницы помогли установить камеры наблюдения.

В Забайкалье арестованы пятеро подозреваемых в ограблении банка ВТБ24. В ночь с 28 февраля на 1 марта с помощью подручных инструментов преступники проникли в хорошо охраняемое помещение офиса банка ВТБ24, расположенного в здании железнодорожного вокзала станции Могзон Хилокского района. Взломав банкомат, злоумышленники похитили более трех миллионов рублей. В ходе оперативно-следственных мероприятий установлены шестеро подозреваемых, пятеро из которых задержаны. Не исключено, что кто-то из подозреваемых достоверно знал о наличии в банкомате большой суммы денег.

Однако есть сообщения и о гангстерах-недотепах, так и не сумевших довести задуманное до конца.

Неизвестные попытались ограбить Московский кредитный банк на ул. Борисовские пруды. Вечером в помещение банка вошли двое неизвестных, угрожая предметами, похожими на пистолет и нож, ведущему менеджеру банка, направились в сторону кассы, однако в помещение кассы не попали из-за закрытой двери. Заведующая кассой нажала КТС, которая выведена в группу технического контроля банка. После чего оба неизвестных выбежали из помещения банка и скрылись ни с чем.

Преступник оконфузился, пытаясь ограбить отделение Фиа-Банка в Тольятти на ул. Революционной. Ему не удалось запугать сотрудников учреждения. мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, направился к кассовому окну и стал требовать деньги или открыть дверь в кассовый узел. Не получив желаемого, злоумышленник попробовал открыть дверь самостоятельно, но она была заперта. Персонал сработал на "отлично", нажав тревожную кнопку и прекратив диалог с грабителем. Все тут же спрятались под стойку, а стекло операционного зала было бронированным. Заставить людей отдать деньги преступник не смог, и через минуту ему пришлось скрыться. В настоящее время идет его розыск.

И все же, некоторые ограбления злоумышленникам время от времени удаются.

К примеру, во вторник около пяти часов утра в Москве на улице Лескова, дом 16, в помещение сетевого супермаркета вошли шестеро преступников в масках. Пригрозив охраннику физической расправой, грабители при помощи лома оторвали от пола стоявший в вестибюле банкомат, после чего погрузили его в свой микроавтобус и скрылись. По данным представителей банка, позднее обратившихся в полицию, общая сумма ущерба составила 8,8 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 802
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003