Экономическая статистика 9–15 марта 2015: ожидания

Понедельник, 9 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Понедельник

Новая Зеландия опубликует данные по объему производственных поставок и производственной активности за 4-й квартал 2014 года. Япония обнародует окончательные данные по объему ВВП за 4-й квартал и период с начала года; общее сальдо текущих операций за январь, а также индикаторы текущей экономической ситуации и экономических перспектив за февраль. Австралия представит опережающий индекс количества вакансий на трудоустройство. Германия опубликует итоговые показатели баланса внешней торговли за январь, включая объемы экспорта и импорта, а также январское сальдо счета текущих операций. В Еврозоне состоится встреча министров финансов стран валютного блока, а также выступление Президента Европейского Центрального Банка Марио Драги. Кроме того, ЕЦБ объявит мартовские объемы покупок ценных бумаг на рынке облигаций. Предполагаются дополнительные финансовые вливания в размере 51 млрд. евро. Канада сообщит о количестве закладок новых фундаментов под жилищное строительство. В статистике из США будут опубликованы индексы условий на рынке труда и трендов занятости за февраль. Кроме того, США и Франция проведут в этот день аукционы по продаже 3-, 6- и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

Австралия опубликует февральский индекс экономической уверенности деловых кругов. В Китае выйдут индексы потребительских цен и цен производителей за февраль. Швейцария отчитается по трудовым показателям, включая данные по изменению числа безработных и уровню безработицы (предыдущий показатель – 3,1%). Франция и Италия представят январские данные по объему промышленного производства. В Еврозоне продолжится встреча министров финансов стран – членов Евросоюза. В Великобритании состоятся слушания комитета по экономическим вопросам Палаты лордов, а также выступление главы Банка Англии Марка Карни. В статистике из США будут опубликованы еженедельный индекс розничных продаж «Красная Книга» и объемы запасов на складах оптовой торговли.

Среда

Австралия опубликует мартовский индекс экономической уверенности потребителей, а также январские данные по объемам ипотечного и коммерческого кредитования. Китай отчитается по изменениям объема промышленного производства и объема розничной торговли за февраль и с начала года, а также по объему инвестиций в основные фонды. Япония представит январские данные по объему заказов на машины и оборудование. Великобритания, в свою очередь, также опубликует данные по объемам промышленного производства и перерабатывающей промышленности за январь и представит данные по изменению объема ВВП за три предыдущих месяца, включая отчетный. В Еврозоне состоится очередное выступление главы ЕЦБ Марио Драги. В американской статистике будут опубликованы: мартовский индекс ипотечного кредитования; февральский отчет об исполнении Федерального бюджета, а также данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята – от Министерства энергетики США. Завершится день решением Резервного Банка Новой Зеландии по основной процентной ставке и сопроводительным заявлением к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 3,5%. Кроме того, будет опубликован протокол последнего заседания банка по кредитно-денежной политике.

Четверг

Япония опубликует индекс экономических настроений среди крупных промышленных производителей; январский индекс деловой активности в секторе услуг и данные по объему иностранных инвестиций в экономику страны и объему капитала, инвестированного за рубеж. Австралия отчитается по трудовым показателям, включая: изменение количества занятых; уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 6,4%) и долю экономически активного населения. Кроме того, будут представлены ожидания по инфляции потребительских цен за март. Великобритания представит итоговые показатели баланса внешней торговли за январь, включая объемы экспорта и импорта и февральский отчет по изменению цен на жилье от Королевского института дипломированных оценщиков. Германия и Франция опубликуют февральские индексы потребительских цен. В Еврозоне выйдут данные по объему промышленного производства за январь. Канада обнародует индекс цен на жилье на первичном рынке недвижимости. В американской статистике будут опубликованы: февральские изменения объема розничной торговли; еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице; индексы экспортных и импортных цен, а также изменения объема запасов на коммерческих складах. Кроме того, будут представлены результаты стресс-тестов крупнейших банков США на финансовую устойчивость в кризисных ситуациях. В этот же день состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни.

Пятница

Новая Зеландия опубликует февральский индекс деловой активности в производственном секторе. Япония представит январские данные по изменению объема промышленного производства. Банк России опубликует решение по основной процентной ставке. Изменения не ожидаются, норматив ставки будет сохранен на прежнем уровне – 15%. Канада отчитается по трудовым показателям – изменению числа занятых; уровню безработицы (предыдущий показатель – 6,6%) и доле экономически активного населения. В американской статистике будут опубликованы индекс настроений потребителей, оценка текущих условий и инфляционные ожидания от Университета Мичигана за март и индексы цен производителей за февраль.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1001
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2023: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30