Депутат Госдумы: санкции против России стали "хобби" для Европы

Пятница, 6 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Введение очередных санкций в отношении России стало своеобразным хобби для европейских стран, заявил в пятницу журналистам член комитета Госдумы РФ по обороне Франц Клинцевич.
 
Ранее министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что международные санкции против России, введенные в связи с ситуацией на Украине, должны оставаться в силе.
 
"Опять та же заезженная пластинка. Причем главы МИД Великобритании и Польши крутят ее с особым усердием, пытаясь превзойти друг друга в соревновании по части антироссийской риторики. Создается даже впечатление, что это стало для них своеобразным хобби. Не переусердствовать бы", — сказал он, комментируя заявление Хэммонда.
 
Западные страны с марта 2014 года уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний из-за позиции России по Украине.
 
Последним случаем применения подобной практики стал обнародованный в феврале список индивидуальных санкций против лиц, которых ЕС считает ответственными за дестабилизацию ситуации на Украине. Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1854
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003