Путин обсудил с Совбезом ситуацию на Украине, в том числе поставку газа в Европу

Пятница, 6 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
 
"Затрагивалась тема поставок российского газа на Украину", - сообщил пресс-секретарь. "При этом была отмечена необходимость безусловного обеспечения в полном объеме транзита газа через территорию этой страны для потребителей в Восточной и Западной Европе", - добавил он.
По его словам, "в ходе совещания состоялся обмен мнениями о ходе реализации минских договоренностей на Украине".
"На повестке дня также стояли вопросы, связанные с развитием интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза в свете предстоящих в ближайшее время контактов "тройки" на высшем уровне", - сказал Песков.
"Отдельно обсуждалась тема борьбы с коррупцией", - уточнил пресс-секретарь.
Дело Хорошавина
3 марта в своем рабочем кабинете по подозрению в получении взятки на сумму $5,6 млн был задержан губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и еще трое предполагаемых соучастников. Чиновника доставили в Москву, где на следующий день суд санкционировал его арест. Ожидается, что в течение десяти суток будет предъявлено официальное обвинение.
4 марта Песков проинформировал, что главе государства было "своевременно доложено о действиях, предпринятых в отношении Хорошавина". Тогда же пресс-секретарь напомнил, что "Путин всегда последовательно высказывался в пользу продолжения повышения эффективности борьбы с коррупцией, подчеркивая при этом, что это необходимо делать и будет делаться, невзирая ни на какие должности".
 
"Также президент неоднократно отмечал, что виновность человека может установить исключительно суд и, несмотря ни на какие предпринимаемые действия в отношении человека, нельзя до решения суда клеить какие-либо ярлыки", - подчеркнул Песков.
В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикеры парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, секретарь Совбеза Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министры внутренних дел Владимир Колокольцев, иностранных дел Сергей Лавров и обороны Сергей Шойгу, глава ФСБ Александр Бортников, директор СВР Михаил Фрадков и постоянный член СБ РФ Борис Грызлов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1509
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003