Москва примет участие в деловой программе MIPIM

Четверг, 5 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Делегация правительства Москвы во главе с заместителем мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным примет участие в мероприятиях 26-й Международной выставки инвестиций и недвижимости MIPIM, которая пройдет во французском городе Канны с 10 по 13 марта.

Как сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-центре департамента внешнеэкономических и международных связей столицы (ДВМС), в состав московской делегации также войдут руководитель ДВМС Сергей Черемин, главы ряда других профильных ведомств исполнительной власти города.

Кроме того, ожидается визит на выставку представителей федеральных властей, в частности главы министерства строительства и ЖКХ России Михаила Меня, главы Минкомсвязи РФ Николая Никифорова.

В частности, в рамках выставки ДВМС совместно с издательским домом "Коммерсант" и компанией Reed Midem организует конференцию "Мегапроекты России и мира: вызовы и решения, которые работают" с целью привлечения внимания европейского делового сообщества к инвестиционным возможностям Москвы. В ходе конференции планируется представить механизмы реализации проектов государственно-частного партнерства, презентовать инвестиционные проекты и приоритетные программы правительства Москвы.

"На выставке состоится обсуждение вопросов строительства объектов на территории мегаполисов с участием представителей федерального и московского правительств, а также международных компаний. Одна из секций будет посвящена стратегии Москвы по реализации международных инфраструктурных и инвестиционных проектов: столичная делегация представит проекты реорганизации промышленных и коммунальных зон, а также благоустройства городских набережных", - рассказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в рамках выставки, которая традиционно проводится на территории и в отелях вблизи знаменитого Дворца фестивалей, состоится круглый стол по проблемам российского девелопмента, коррекции рынка недвижимости, минимизации рисков для инвесторов.

Напомним, что ранее власти Москвы приняли решение не размещать стенд на международной инвестиционной выставке MIPIM. По словам заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, что подобное решение было принято из-за колебаний курса валют.

В 2014 году в работе выставки MIPIM приняли участие инвесторы из 80 стран. Московские павильоны этой выставки привлекли внимание более 1000 посетителей. Особый интерес вызвал представленный участникам MIPIM-2014 архитектурный макет Москвы.

MIPIM является одним из крупнейших международных форумов в сфере инвестиций и недвижимости, в нем принимают участие наиболее влиятельные представители всех секторов рынка недвижимости из более 80 стран мира.

Выставка проводится ежегодно с 1990 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 843
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003