Банк «Центр-инвест» принял участие во II Всероссийском конгрессе «Финансовое просвещение граждан»

Четверг, 5 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Конгресс «Финансовое просвещение граждан» представил участникам современные стратегии и тактику в области повышения уровня финансовой грамотности, мировой опыт и Российскую практику, а так же стал своего рода площадкой для обмена опытом и координации усилий.

Специалист банка «Центр-инвест» выступил спикером в секции стратегических программ по развитию региональных проектов в области финансовой грамотности, рассказав об уже действующих успешных проектах.

Социально-образовательные проекты банка «Центр-инвест» нацелены на повышение значимости качественного образования в современном обществе, а также внедрение и развитие экономических знаний у широких слоев населения. Проекты охватывают всех участников образовательного и научного процессов — преподавателей, студентов, школьников и молодых специалистов.

Бесплатный он-лайн курс «Предпринимательский всеобуч» банка «Центр-инвест», размещенный на портале school.centrinvest.ru, является новым современным видом коммуникационного механизма в рамках повышения финансовой грамотности населения. Этот проект был с интересом воспринят участниками конгресса. Отвечая стандартам качества обучения, данный проект объединил обучающие модули по основам предпринимательства, видео-лекции и методические пособия, которые помогут всем пользователям правильно оценить свои предпринимательские способности и пополнить знания по основам экономики. В настоящее время на обучающем портале зарегистрировались более 1000 человек, 2700 из них уже успешно окончили свое обучение и получили сертификат об изучении основ предпринимательства.

В этом году, как и в прошлом, проект «Предпринимательский всеобуч» примет участие в международной акции по обучению населения финансовой грамотности Global Money Week 2015, объединяющей регионы России и весь мир в стремлении к изучению основ предпринимательства и финансовой грамотности.

Опыт создания банком «Центр-инвест» Центра финансовой грамотности стал полезным для участников конгресса в реализации региональных программ открытого доступа к финансовым знаниям. Созданный в апреле 2014 года, Центра финансовой грамотности позволяет получить знания о современном финансовом мире, рисках и доходах, приобрести навыки принятия финансовых решений и их последствий для себя и окружающих. Все консультации в Центре оказываются бесплатно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 983
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003