ГК «ЛесИнвест» и Петрозаводский государственный университет подписали Соглашение о научно-техническом сотрудничестве

Четверг, 5 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ГК «ЛесИнвест» (АФК «Система») и Петрозаводский государственный университет подписали Соглашение о научно-техническом сотрудничестве, в рамках которого договорились о проведении совместных мероприятий в научно-технических и технологических сферах, представляющих взаимный интерес.

Приоритетными направлениями сотрудничества определены наукоемкие и ресурсосберегающие технологии в лесной промышленности, деревообработке, целлюлозно-бумажной промышленности, а также инновационные разработки в сфере энергоэффективного деревянного домостроения и новых материалов из отходов деревообрабатывающего производства.

ПетрГУ готов также предложить для внедрения на промышленных предприятиях ГК «ЛесИнвест» компьютерные технологии и программное обеспечение для оптимизации производственных процессов, систем повышения безопасности производственных объектов.

«Мы стремимся занять лидирующие позиции на российском и международном рынках, – сообщил на церемонии подписания президент ГК «ЛесИнвест» Сергей Помелов. – Достижение этой цели невозможно без применения на практике, в производстве инновационных решений и технологий. Группа компаний «ЛесИнвест» готова активно сотрудничать со специалистами Петрозаводского университета как в инновационных областях, так и в традиционных междисциплинарных прикладных исследованиях. Все лучшее из совместных разработок найдёт надлежащее применение не только на предприятиях группы в Карелии, но и в других регионах. Мы убедились, что в ПетрГУ работает команда, которая смогла воплотить передовые научные разработки в реальные бизнес проекты, многие из которых уже доказали свою эффективность».

«Если говорить о партнерстве с промышленными предприятиями, для нас принципиально важно, чтобы это было взаимовыгодное сотрудничество. Мы стараемся заниматься тем, что мы умеем делать. Мы готовы к сотрудничеству во всех направлениях, которые будут интересны нашим партнерам», - сказал ректор ПетрГУ А.В.Воронин во время презентации инновационно-производственной деятельности ПетрГУ на встрече с представителями ГК «ЛесИнвест».

После подписания Соглашения сотрудники IT-парка ПетрГУ организовали для руководителей ГК «ЛесИнвест» серию презентаций, встреч с разработчиками, продемонстрировали последние разработки, а также уже реализованные и внедренные на производстве инновационные проекты.

ГК «ЛесИнвест» - вертикально-интегрированный лесопромышленный холдинг с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. Холдинг является крупнейшим производителем мешочной бумаги и бумажных мешков в России и вторым по величине производителем бумажных мешков в Европе. Доля ГК «ЛесИнвест» на европейском рынке бумажной упаковки составляет 15%, на российском рынке бумажной упаковки - 70%. Доля на рынке России в части деревянного домостроения — 10%, по клееной балке и деревянным конструкциям — 9%. ГК «ЛесИнвест» крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет порядка 5,5 млн. га, в т. ч. сертифицировано по FSC — 5,2 млн. га. (94%).

Пресс-релиз ГК «ЛесИнвест»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 766
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003