ЕБРР одобрил кредитование Греции до конца 2020 года

Вторник, 3 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент банка Сума Чакрабарти сказал, что для расходов на Грецию не будет определенного верхнего предела и что они будут зависеть от предложенных проектов.

"Ограничения не будет", - сказал Чакрабарти, добавив, что эксперты банка планируют начать переговоры с греческими властями о возможных проектах до конца этой недели.

Бывшее правительство Греции в конце прошлого года отправило запрос о том, чтобы стать "страной присутствия" ЕБРР и иметь право получать поддержку банка развития, но процесс остановился в связи с неопределенностью, окружавшей недавние выборы.

Однако продление программы помощи Греции на четыре месяца, состоявшееся на прошлой неделе, вернуло все на свои места, и акционеры ЕБРР - 64 страны плюс Евросоюз и Европейский инвестиционный банк - единодушно поддержали это предложение, сказал Чакрабарти.

Он добавил, что кредитование мелких и средних компаний может начаться очень быстро.

Греция стала второй страной еврозоны, которая получит инвестиции от ЕБРР, после того как Кипр получил подобное одобрение в прошлом году.

ЕБРР был создан в 1991 году, чтобы инвестировать в страны бывшего советского блока в Восточной Европе и помогать им в переходе к рыночной экономике.

Однако в последние годы границы его деятельности расширились, включив в себя Турцию, Монголию и экономики, прямо или косвенно пострадавшие от "Арабской весны", такие как Марокко, Египет, Тунис и Иорданию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 876
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003