Решения о заморозке строительства в Москве Парламентского центра нет - управделами

Вторник, 3 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Никаких решений о переносе сроков строительства нового Парламентского центра в Нижних Мневниках нет, сообщил пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков.

"Никаких официальных документов о так называемой заморозке строительства Парламентского центра не поступало", - заявил В.Хреков "Интерфаксу" во вторник, отвечая на вопрос о возможности переноса сроков строительства объекта.

В.Хреков сообщил, что продолжает работу Межведомственная рабочая группа по проектированию и строительству Парламентского центра возглавляемая управляющим делами президента РФ Александром Колпаковым.

"Идет процесс оформления участка. Готовится техническое задание для разработки проектной документации", - сказал В.Хреков.

Ранее газета "Известия" со ссылкой на свои источники сообщила, что строительство парламентского центра могут отложить на неопределенное время. По данным издания, руководители проекта и Сбербанк, который рассматривался в качестве основного инвестора, не смогли достичь договоренности по финансированию строительных работ.

В ноябре 2014 года А. Колпаков заявил "Интерфаксу", что строительство Парламентского центра в Мневниках не будет долгостроем, он будет отвечать российским традициям, лучшему мировому опыту создания подобных комплексов.

"Ясно одно - будущий комплекс должен стать достойным сооружением, отвечающим российским традициям, но в то же время, и вобравшим в себя лучшее из подобных сооружений в различных странах мира. Надеемся, что к созданию Парламентского центра будут привлечены лучшие архитекторы нашей страны", - сказал он тогда.

В октябре 2014 года президент России Владимир Путин распорядился образовать межведомственную рабочую группу по проектированию и строительству парламентского центра в Мневниках для Госдумы и Совета Федерации, которую возглавил управделами президента А. Колпаков.

В рабочую группу также вошли председатель комиссии Госдумы по строительству для парламентского центра Владимир Ресин, и.о. начальника Главного управления капстроительства управделами президента Вячеслав Гостев, а также еще более десятка представителей руководства ряда ведомств и столичных властей.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила тогда, что парламентский центр с инфраструктурой для проживания парламентариев будет построен в течение ближайших четырех-пяти лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 776
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003