Деньги, потерянные в «Волга-кредит» банке, Совету ветеранов Новокуйбышевска возместят самарские предприятия, входящие в СоюзМаш России

Вторник, 3 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Напомним, свои средства, в том числе членские взносы, в сумме 308 тысяч рублей, собранные для организации мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, городская ветеранская организация хранила в ОАО «Волга-Кредит» банке.

Проблемы, возникшие в кредитной организации в конце прошлого года, привели к отзыву у нее лицензии и проведению процедур, по результатам которых Новокуйбышевское городское общество ветеранов войны и Вооруженных сил было включено в реестр кредиторов 5-ой, т.е. последней очереди, что не оставляло надежд на возврат его средств к юбилею Победы. Ветераны обратились за помощью к депутату Госдумы Владимиру Гутеневу, который представляет в нижней палате парламента Самарскую область и курирует Новокуйбышевск от фракции «Единая Россия».

«Понимая сложность возникшей ситуации и, одновременно, огромную важность поддержки ветеранов войны в канун 70-летия Великой Победы, я обратился в одну из структур, которая входит в Общероссийский народный фронт, это Самарское региональное отделение СоюзМаш России, которое возглавляет Владимир Аветисян. Он по моей просьбе направил письма в адрес промышленных предприятий, которые входят в региональное отделение СоюзМаш России. И с сегодняшнего дня на счет Новокуйбышевского городского общества ветеранов войны и Вооруженных сил начнут поступать финансовые средства. Думаю, что в течение недели пропавшая в банке сумма появится на счету», - заявил парламентарий.

Помочь ветеранам решили и местные бизнесмены. По словам главы Новокуйбышевска Андрея Коновалова, они заявили о готовности собрать еще около миллиона рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 859
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003