Генеральный директор АЦБК включён в состав четырех экспертных групп по разработке дорожных карт стратегического развития российского лесного комплекса

Пятница, 27 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

26 февраля 2015 г. состоялось заседание Рабочей группы Совета по развитию лесного комплекса при Правительстве РФ, основной задачей деятельности которой является разработка дорожных карт по приоритетным направлениям стратегического развития российского лесного комплекса.

На заседании было принято решение о создании пяти экспертных групп, в состав которых должны войти специалисты по основным направлениям реформирования лесного комплекса. Реализация этих направлений будет регламентироваться в процессе  разработки дорожных карт. Генеральный директор ОАО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв включен в состав четырёх экспертных групп: по разработке стратегии развития лесного комплекса России до 2030 г., интенсификации лесопользования и воспроизводства лесов, развитию инфраструктуры, углублению и расширению переработки древесины, а также по развитию внутреннего рынка потребления лесобумажной продукции.

На совещании было отмечено, что при разработке дорожных карт, а затем стратегии развития лесного комплекса России в приоритетном порядке будет использован кластерный подход - создание территориальных инновационных лесопромышленных кластеров позволит обеспечить наиболее динамичное, комплексное развитие всех отраслей и производств лесного комплекса, что даст наибольший синергетический эффект.

Так как в декабре 2014 г. распоряжением губернатора Архангельской области Игоря Орлова уже создан территориальный инновационный лесопромышленный кластер «ПоморИнноваЛес», на заседании Рабочей группы заместитель министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов среди возможных пилотных областей по созданию лесопромышленных кластеров назвал именно Архангельскую область.

Справка

Архангельский ЦБК основан в 1940 г.

Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

По итогам 2014 г. занимает первое место по объему продаж тарного картона в РФ, четвертое – по объемам варки целлюлозы.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Пресс-релиз  ОАО «Архангельский ЦБК»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 572
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003