Группа «Илим» завершает в Братске реализацию очередного этапа экологической программы

Четверг, 26 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа «Илим» завершает в Братске реализацию очередного этапа экологической программы, направленной на снижение воздействия производства на окружающую среду. В рамках этой программы Группа «Илим» осуществляет в своем филиале в Братске монтаж новой барботажной установки на производстве хвойной целлюлозы.

Установка нового оборудования позволит дополнительно очищать паровоздушную смесь из пропиточной камеры IMPBIN. В настоящий момент заканчивается подготовка к врезке барботажной установки в существующие технологические линии. После этого пройдут гидравлические испытания и пусконаладочные работы, по завершении которых установка будет введена в эксплуатацию. В соответствии с планами компании эти работы займут около месяца.

С момента проведенной модернизации филиала Группы «Илим» в Братске с использованием наилучших доступных технологий объемы выбросов серосодержащих газов производства уже сократились более чем в два раза. Компания продолжает работу по снижению воздействия на окружающую среду и разработала соответствующую программу мероприятий. В январе 2015 года эта программа была представлена руководством компании мэру Братска Сергею Серебренникову, депутатам городской Думы и согласована с областными властями.

Кроме монтажа барботажной установки в рамках программы по снижению воздействия на окружающую среду в Братске предусмотрено строительство нового цеха разложения сульфатного мыла и закрытие старого, консервация шламонакопителя №2, дополнительная очистка серосодержащих газов вакуум-фильтров лиственного потока и другие мероприятия. Также в 2015 году компания проведет инвентаризацию всех источников выбросов на комбинате в Братске. Работы по этому направлению начаты компанией ранее запланированных сроков.

Отдел корпоративных коммуникаций Группы «Илим»

 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 608
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003