Московские дата-центры Softline подтвердили соответствие требованиям стандарта PCI DSS

Среда, 25 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московские дата-центры компании Softline подтвердили соответствие ИТ-инфраструктуры стандарту безопасности индустрии платежных карт. Полученный сертификат PCI DSS дает площадкам возможность предоставлять вычислительные мощности в аренду тем заказчикам, которые предъявляют повышенные требования к условиям хранения данных. Об этом CNews сообщили в Softline.

Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS) — стандарт безопасности индустрии платежных карт. Он разработан советом по безопасности, учрежденным представителями крупных международных платежных систем: Visa, MasterCard, American Express и др. Стандарт содержит требования по обеспечению в инфраструктурах организаций безопасной обработки и хранения данных о держателях платежных карт. Наличие у ЦОДа сертификата PCI DSS гарантирует защищенность от потенциального мошенничества или кражи информации при расчете с использованием карт, подчеркнули в компании.

Требования стандарта соблюдаются в кредитно-финансовых учреждениях, торговых точках, процессинговых центрах, являются обязательными для систем электронной коммерции и организаций с большим объемом транзакций. В России соответствие нормам PCI DSS с 2007 г. стало обязательным не только для вышеперечисленных категорий, но и для таких поставщиков ИТ-услуг, как дата-центры и сервис-провайдеры, указали в Softline.

«Получение сертификата соответствия стандарту PCI DSS стало еще одним подтверждением должного уровня надежности ЦОДов компании, — отметил руководитель облачной инфраструктуры компании Softline Леонид Аникин. — Согласно заключению сертифицированного аудитора, Softline может размещать в "облаке" ИТ-сервисы организаций, которым необходим повышенный уровень конфиденциальности данных и обеспечения безопасности при совершении платежей. Таким образом, наша компания получила возможность расширить спектр предоставляемых услуг и круг потенциальных арендаторов вычислительных мощностей».

Специалисты Softline отметили большой интерес к услугами дата-центров компании со стороны организаций, проводящих расчеты по каналам международных платежных систем.

«Соответствие стандарту PCI DSS подтверждает, что наши дата-центры не только защищены в соответствии с российским законодательством, но и отвечают международным требованиям обеспечения безопасности конфиденциальной информации», — заявил Дмитрий Тирский, эксперт направления аудита и консалтинга департамента информационной безопасности компании Softline.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 857
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003