В комитете ГД по информполитике не поддержали налог на интернет

Вторник, 24 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый зампред комитета Госдумы по информполитике, информтехнологиям и связи Вадим Деньгин заявил «Русской службе новостей», что не поддерживает идею введения налога на интернет. Депутат отметил, что такой позиции придерживается вся фракция ЛДПР, от лица которой он выступает в комитете. Позицию ЛДПР и свою, в частности, парламентарий объяснил тем, что цены на интернет по всей России и так завышены. Особенно это касается Дальнего Востока, отметил Деньгин.
 
«Мы должны понимать, что в эпоху плясок рубля и высокого курса валют любое обложение налогом наших граждан негативно скажется на их семейном бюджете. Введение налога несвоевременно, даже если носит положительный окрас для Минкульта, для пополнения бюджета или иных фондов. Мы сейчас должны затянуть потуже пояса и помогать нашим гражданам», – отметил Деньгин.
 
Первый зампред комитета ГД по информполитике отметил, что впоследствии Россия должна прийти к бесплатному интернету по всей стране.
 
Министерство культуры начало работу над проектом Федерального закона «О внесении изменений в Гражданский кодекс РФ в части совершенствования оборота результатов интеллектуальной деятельности в информационно-телекоммуникационных сетях». Речь идёт о введение налога на интернет. Текст этого документа должен быть окончательно готов к 21 апреля этого года. Его цель – соблюдение баланса интересов правообладателей контента и пользователей Сети, которые его читают, смотрят и слушают.
 
Идею ввести сбор выдвинул в конце 2014 года Российский союз правообладателей, который возглавляет режиссёр Никита Михалков. Деньги, собранные с каждого интернет-пользователя, предлагается пропорционально разделить между российскими правообладателями.
 
Отмечалось, что стоимость лицензии для одного подключения к Рунету составит 25 рублей в месяц или 300 рублей в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 801
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003