В Москве в апреле пройдут традиционные массовые субботники

Вторник, 24 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Массовые весенние общегородские субботники пройдут в столице 18 и 25 апреля, заявил мэр города Сергей Собянин на заседании президиума правительства во вторник.
 
"Своевременно информируйте граждан и обеспечьте организацию субботников должным образом", - поручил мэр своему заместителю по вопросам ЖКХ и благоустройства Петру Бирюкову.
 
Глава комплекса городского хозяйства Бирюков на заседании президиума напомнил, что в городе с 1 по 30 апреля пройдет месячник по уборке и благоустройству территорий. "Для организации этой работы создан штаб", - уточнил он. Бирюков уточнил, что при проведении месячника и общегородских субботников уборка пройдет в городских и внутридворовых территориях, жилищном фонде, объектах дорожно-транспортной инфраструктуры.
 
Кроме того, в порядок предстоит привести объекты социальной сферы организаций и предприятий, включая строительные площадки и подъезды к ним. "Мы особое внимание вместе с москвичами хотим уделить приведению в порядок всех парковых территорий, а у нас их достаточно большое количество - порядка 247", - подчеркнул заммэра. Кроме того, по его словам, в апреле в городе будет заложен еще 51 народный парк.
 
По информации Бирюкова, в Москве организуют масштабные работы по бесплатному вывозу мусора, накопившегося за зиму.
 
Глава комплекса городского хозяйства пообещал обеспечить всех москвичей необходимым инструментом во время проведения массовых субботников.
 
В пресс-службе мэра и правительства столицы "Интерфаксу" уточнили, что в состав городского штаба по проведению месячника и массовых общегородских субботников вошли представители органов исполнительной власти Москвы, префектур административных округов, ГУ МЧС по Москве. Штаб возглавил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Бирюков.
 
В 2014 году в субботниках и других мероприятиях по уборке городских территорий приняли участие свыше 2,6 млн человек. В мэрии рассчитывают, что в 2015 году в массовых работах по благоустройству города примет такое же количество участников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1211
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003