«Юлмарт» ищет подрядчиков по созданию мультифункциональных логистических объектов

Понедельник, 23 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Интернет-ритейлер «Юлмарт» объявил о старте двух новых конкурсов — на выбор генерального проектировщика регионального центра исполнения заказов на Софийской улице и генерального подрядчика по строительству пригородного центра исполнения заказов на Пискарёвском проспекте в Санкт-Петербурге. Подробную информацию о лотах ритейлер разместил в разделе «Извещения о закупках» на электронной торговой площадке www.torgi223.ru, сообщили CNews в «Юлмарте».

В настоящий момент идёт приём заявок. К участию в конкурсах будут допущены организации, прошедшие предварительный квалификационный отбор. Стоимость контрактов по проектированию регионального центра исполнения заказов на Софийской улице площадью свыше 60 тыс. кв.м (лот № К-45) и по строительству пригородного центра исполнения заказов площадью 20 тыс. кв.м на Пискарёвском проспекте (лот № К-44) составит порядка i35 млн и i900 млн соответственно.

По словам представителей компании, данные объекты станут важными звеньями в логистике «Юлмарта» — позволят расширить ассортимент интернет-ритейлера и будут снабжать товарами городские центры исполнения заказов и пункты выдачи в Ленинградской области и близлежащих регионах.

«С помощью публичных конкурсов мы намерены привлечь лучших специалистов в сфере проектирования и строительства, которые смогут воплотить наши смелые идеи», — заявил Евгений Иванченко, директор по капитальному строительству «Юлмарта».

В начале февраля «Юлмарт» разместил первый публичный конкурс на выбор генподрядчика по строительству пригородного центра исполнения заказов (ПЦИЗ) на Пулковском шоссе. Площадь строящегося объекта — порядка 20 тыс. кв.м, стоимость контракта составит около i1 млрд.

По данным ритейлера, заявки на участие в конкурсе уже подали более сорока организаций. Приём заявок завершается 20 февраля, а их рассмотрение начнётся 24 февраля.

«"Юлмарт" приступил к реализации ряда крупных девелоперских проектов, которые позволят нашей компании упрочить позиции на российском рынке e-commerce и привлечь дополнительное внимание инвесторов, — отметил Владимир Шонуров, директор по развитию «Юлмарта». — С момента основания "Юлмарт" делал упор на собственную систему логистики, и этот подход обеспечил стремительный рост бизнеса. Следующим этапом развития станет создание мультифункциональных объектов принципиально нового формата, которые позволят нам реализовать качественное изменение ключевых логистических и торговых процессов».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1036
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003