Госдума продлила дачную амнистию на три года

Пятница, 20 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госдума приняла закон о продлении на три года сроков дачной амнистии.

Согласно документу сроки государственной регистрации прав собственности граждан на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке продлеваются до 1 марта 2018 года. Ранее предполагалось, что дачная амнистия завершится 1 марта 2015 года. Речь идет о правах на земельные участки, предоставленные гражданам для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, а также на объекты недвижимости, возведенные на таких земельных участках.

Упрощенный порядок предполагает, что не требуется получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта индивидуального жилищного строительства, расположенного на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства или расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (в том числе для осуществления кадастрового (технического) учета объекта). Такое разрешение не запрашивается при государственной регистрации прав, и правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для государственной регистрации прав на объект индивидуального жилищного строительства.

Как сообщил журналистам в пятницу один из авторов законопроекта, глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, на сегодняшний день дачной амнистией уже воспользовались более 10 млн человек. Он ожидает, что благодаря продлению сроков примерно еще столько же граждан смогут зарегистрировать свои права собственности на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1258
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003