«Инфосистемы Джет» модернизировали вычислительную сеть группы «Черкизово»

Четверг, 19 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа «Черкизово» и компания «Инфосистемы Джет» завершили модернизацию комплекса кабельных систем Черкизовского мясоперерабатывающего завода в Москве на базе оборудования Telegдrtner. СКС является базовым элементом всей ИТ-инфраструктуры завода, ее емкость составляет около 1500 портов, а протяженность магистральных линий — 11 км, при этом общая протяженность превышает 260 км. Технические решения промышленных разъемов СКС компании Telegдrtner соответствуют степени защиты IP68 и обеспечивают работу оборудования и сети в условиях агрессивной химической среды, интенсивных механических, температурных и гидровоздействий.

«Важной чертой группы "Черкизово" является глубокое проникновение ИТ в технологическую среду: наше производство в значительной степени автоматизировано, часть процессов управляется удаленно, — рассказал Владислав Беляев, директор по информационным технологиям группы «Черкизово». — При этом ключевую роль играет надежность проложенных в производственных помещениях слаботочных кабельных сетей. Для того чтобы исключить возможные простои производства, связанные со сбоями соединений, мы совместно с нашим партнером — компанией "Инфосистемы Джет" — построили промышленную СКС с повышенным уровнем надежности, гарантирующую работоспособность всей ИТ-инфраструктуры завода».

Эксперты компании «Инфосистемы Джет» разработали проект модернизации сети с учетом требований по архитектуре, производительности, надежности, возможности увеличения числа пользователей и их перемещения внутри зданий и т.д. Монтаж СКС выполнен в заводских корпусах в соответствии с концепцией «иерархическая звезда с единым центром». К СКС подключено ключевое оборудование — всего более 50 единиц. СКС вместе с активным сетевым оборудованием образует ЛВС завода, объединяющую серверы, компьютеры, АТС, телефонные аппараты, технологическое оборудование и системы безопасности. Одновременно с СКС была модернизирована система электроснабжения, обеспечивающая подачу бесперебойного питания на рабочие места и сетевое оборудование. Такой подход позволил создать универсальную управляемую коммуникационную инфраструктуру, отличающуюся повышенной гибкостью, отметили в компании.

«Говоря об особенностях проекта, хочется отметить необходимость вести все работы по модернизации на действующем производстве, — рассказал Сергей Андронов, директор центра сетевых решений компании «Инфосистемы Джет». — Мы скрупулезно планировали все этапы — от аудита существующих кабельных систем в производственных помещениях группы "Черкизово" до непосредственно монтажа новой СКС. При этом мы руководствовались повышенными требованиями к стерильности, предъявляемыми к предприятиям пищевой промышленности».

«Это был первый опыт применения наших промышленных ИТ-решений в России. И мы с удовольствием отмечаем успешность сотрудничества с партнерами по проекту, — подчеркивает Ласло Вайда, региональный менеджер по СКС Telegдrtner Karl Gдrtner GmbH — Russia CIS. — В результате мы получили огромный технический опыт, который позволил нам провести дополнительную разработку — от чертежей до реализации изделий в металле — и обновить линейки нашей продукции».

Конфигурация СКС допускает поэтапную модернизацию отдельных узлов, возможность развития, подключения дополнительных сетевых ресурсов и рабочих мест. Все компоненты кабельной системы имеют 25-летнюю гарантию от производителя, отметили в «Инфосистемах Джет».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 883
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003