"Газпром" поставит газ в Донбасс как гумпомощь

Четверг, 19 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг на заседании правительства поручил Минэнерго и "Газпрому" организовать поставки газа на юго-восток Украины, который накануне Киев отключил от газоснабжения.
 
"Хотел бы, чтобы Минэнерго вместе с "Газпромом" подготовило предложения об оказании гуманитарной помощи в виде поставок газа для нужд этих регионов, если не будут предприняты действия по газоснабжению по привычной схеме. В любом случае люди там не должны замерзнуть, поэтому подготовьте необходимые предложения", - сказал премьер-министр.
 
Как он пояснил, "по решению украинских властей - во всяком случае, пока не отмененному - и по их определенным действиям сложилась такая ситуация, что на территории целого ряда населенных пунктов (Донбасса) не поставляется газ. Несмотря на их призывы подключить этот газ, это не происходит".
 
Накануне ДНР и ЛНР сообщили об отключении украинскими властями от газоснабжения Луганской и Донецкой областей.
 
"Украина отсекла от подачи газа территории Луганской и Донецкой народных республик. Сделано это было варварски: краны на магистральном газопроводе демонтированы так, что повторное их переключение стало невозможным", - заявил главный инженер управления магистральных газопроводов ЛНР Вадим Тупой, которого цитирует Луганский информационный центр.
 
"Имеющего на территориях республик газа хватит до вечера", - утверждает главный инженер.
 
"Мы стоим перед необходимостью провести комплекс мероприятий по изменению потоков газа. Это возможно. Мероприятия разработаны, ждем решений", - подчеркнул он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 813
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003