Москва по объемам ввода недвижимости занимает 4 место в мире - мэр

Среда, 18 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По абсолютным показателям ввода недвижимости в совокупности за последние четыре года Москва находится на четвертом месте в мире после Пекина, Шанхая и Токио, сообщил мэр Сергей Собянин на заседании коллегии столичного стройкомплекса в среду.

"Причем эти города имеют совершенно другую территорию - в их состав - Большого Пекина и Большого Шанхая - входят близлежащие районы и тогда уже надо сравнивать не Москву, а в целом Московский регион. Но даже с учетом этого занимать четвертое место в мире среди мегаполисов по обьему ввода недвижимости - это колоссальный результат", - заявил С.Собянин.

"Я поздравляю вас с этим", - обратился мэр к строителям.

По словам С.Собянина, по отдельным направлениям российская столица вышла на лидирующие позиции.

"К примеру по вводу офисной недвижимости Москва занимает первое место в мире, по обьему ввода улично-дорожной сети - третье место, неплохо продвинулись и по строительству жилья, в первую очередь, по его доступности", - сказал С.Собянин.

Как отметил мэр, "очень важно, чтобы темпы и объемы строительства не сказывались на качестве и комплексности городской застройки".

"Ради этого и работаем. Чтобы наш город был удобным и комфортным. Именно поэтому мы одновременно с большими темпами ввода недвижимости наращиваем темпы ввода метро, автодорог, реконструируем железнодорожные пути для пригородных электричек", - сказал С.Собянин, добавив, что "активно идет строительство Московской кольцевой железной дороги".

"Мы за четыре года ввели 350 объектов соцкульбыта. Речь идет о детских садах, школах, спортивных объектах. Треть из них введены за счет частных инвесторов", - отметил мэр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 873
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003