В Москве самые высокие в мире темпы роста объема строительства - Собянин

Среда, 18 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 2010 года объем ввода недвижимости в Москве увеличился в полтора раза, а объем инвестиций в основной капитал - в два раза, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на расширенной коллегии столичного стройкомплекса в среду.

"Много это или мало, как мы выглядим на фоне других городов - здесь много различных мнений, экспертных оценок. Вы знаете известное ранжирование городов по инвестиционному климату, и мы в нем находились во второй сотне и не можем пробраться в первые 50 городов. Многие из этих оценок чрезвычайно политизированные и субъективные", - сказал С.Собянин.

По его словам, темпы роста объема строительства в Москве - самые высокие в мире.

"Они в среднем в два раза опережают аналогичные мегаполисы и это серьезный результат", - отметил С.Собянин.

Мэр заявил, что работа строительного комплекса всегда находится в центре внимания, "наши достижения и ошибки формируют лицо города на десятилетия, если не навсегда". Поэтому, считает он, цена принимаемых решений очень высока, работой стройкомплекса интересуется все "городское сообщество".

По словам С.Собянина, Москва отличается от всех других городов, это "бурлящий, динамично развивающийся город" и решения, которые сейчас принимаются, принимаются на будущее.

"Мы приняли много ответственных решений, которые коренным образом повлияли на развитие города", - сказал мэр, уточнив, что была проведена ревизия инвестиционных проектов, остановлено строительство несколько тысяч проектов на 20 млн кв. метров.

"Это с одной стороны утраченные инвестиции, с другой - осознанная политика полицентричного развития города", - отметил С.Собяянин, добавив, что также было принято решение по реализации новых проектов на 160 млн кв. метров недвижимости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 849
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003