Снос доходных домов Михайова на Б.Дмитровке в Москве возобновился

Пятница, 13 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Ордынском тупике начался снос исторических зданий, сообщило "Интерфаксу" всероссийское общество охраны памятников истории и культуры.

Одновременно на Большой Дмитровке возобновился снос доходных домов Михайлова, остановленный департаментом культурного наследия несколько дней назад.

Напомним, что в январе в департамент культурного наследия города Москвы было подано заявление о включении ансамбля в реестр объектов культурного наследия, и до принятия решения по этому заявлению никакие работы проводиться не могут.

Департамент культурного наследия выдал застройщику предписание об остановке всех работ по данному адресу.

Застройщик, несмотря на требование правительства Москвы, продолжил работы, отмечают в обществе охраны памятников истории и культуры.

Одновременно в Ордынском тупике начался снос дореволюционных зданий, более ста лет формировавших облик квартала. В отношении этих объектов также поданы заявления об их включении в реестр памятников.

Оба комплекса старинных зданий - и на Большой Дмитровке, и в Ордынском тупике - сносятся для ведения нового строительства. При этом оба комплекса расположены в охранных зонах объектов культурного наследия, где новое строительство в принципе запрещено.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 854
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003