"Юникон Консалтинг" автоматизировали систему бухучета в "Комплексных энергетических системах"

Среда, 10 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

БДО Юникон Консалтинг и ВЦ "1С-Рарус" завершили проект постановки и автоматизации системы бухгалтерского учета (АСБУ) в холдинге "Комплексные энергетические системы" ("КЭС"). АСБУ внедрена на 7 входящих в холдинг производственных предприятиях мультиэнергетического бизнеса (МЭБ) Свердловской области, а также в московских компаниях "КЭС". Автоматизированная система бухгалтерского учета успешно прошла пилотную эксплуатацию. В ближайшей перспективе запланировано ее тиражирование на другие предприятия мультиэнергетического бизнеса холдинга в Свердловской области и в регионах.
В рамках реализации проекта, начавшегося в октябре 2004 года, специалистами компании БДО Юникон Консалтинг совместно с КЭС-Холдингом была разработана методологическая база бухгалтерского и налогового учета для предприятий КЭС.
Параллельно с разработкой методологической базы бухгалтерского и налогового учета компанией "1С-Рарус" проводились работы по проектированию и настройке автоматизированной системы на платформе "1С:Предприятие 8.0". Была доработана типовая конфигурация системы, создана дополнительная функциональность. Для автоматизации некоторых участков учета потребовалось разработать новые документы и алгоритмы обработки данных. В целях повышения удобства для пользователей осуществлены также изменения технического характера, в частности, созданы система ограничений по выбору счетов в справочниках, документах и регистрах сведений, механизм создания набора счетов на основе единого плана счетов.

В январе 2005 года информационная система на платформе "1С:Предпряитие 8.0" была введена в пилотную эксплуатацию, и одновременно началось ее тестирование заказчиком. Бухгалтерский баланс за 1 квартал 2005 года на этих предприятиях холдинга был составлен уже в новой информационной системе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1427
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003