НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки продолжают снижаться перед выходом данных по запасам в коммерческих хранилищах США

Среда, 11 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В среду цены на нефть продолжили снижение ввиду высокой волатильности на рынке перед выходом данных по запасам в коммерческих хранилищах США. Участники рынка не уверены в перспективах устойчивого восстановления цен на нефть.
 
Признаки менее активной добычи на сланцевых месторождениях США вместе с сокращением капитальных затрат крупных нефтедобывающих компаний в последние недели подталкивали цены вверх, однако признаков замедления темпов роста добычи мало, а предложение нефти WTI продолжает непрерывно расти.
 
Мартовские фьючерсы на нефть Brent недавно на ICE Futures снизились в цене на 1,5%, до 55,54 доллара за баррель. Во вторник котировки данных фьючерсов снизились более чем на 3%.
 
Мартовские фьючерсы на нефть WTI недавно на NYMEX снизились в цене на 0,8%, до 49,58 доллара. Во вторник котировки снизились на 5%.
 
Американский институт нефти (API) вечером во вторник сообщил о росте на прошлой неделе коммерческих запасов нефти в США на 1,6 млн баррелей. Отчет Министерства энергетики США о запасах нефти и нефтепродуктов в хранилищах страны будет опубликован позднее в среду. Как ожидают опрошенные Wall Street Journal аналитики, еженедельные данные Министерства энергетики США продемонстрируют увеличение коммерческих запасов нефти в США на 4 млн баррелей.
 
Ралли доллара в среду также оказало давление на цены на нефть. Цены на нефть формируются в долларах, и она становится дороже для держателей других валют при укреплении доллара, что снижает привлекательность фьючерсов на нефть на международном рынке.
 
Отчеты Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и Международного энергетического агентства (МЭА), опубликованные на этой неделе, рисуют противоречивую картину будущего нефтяного рынка.
 
Восстановление цен на рынке нефти "неизбежно", и избыток нефти может начать сокращаться не позднее второй половины этого года, отметили в МЭА, которое координирует энергетическую политику промышленно-развитых стран. Однако в МЭА предупредили, что обильное предложение нефти может привести к росту запасов в нефтехранилищах до исторических максимумов в первой половине этого года.
 
В Минэнерго США ожидают, что цены на нефть останутся на низком уровне, поскольку предложение по-прежнему превышает спрос, согласно данным из последнего отчета министерства по ситуации на рынке нефти. В Минэнерго США по-прежнему ожидают роста добычи в США с предполагаемых 9,3 млн баррелей в день в этом году до 9,52 млн баррелей в день в 2016 году.
 
Мартовские фьючерсы на бензин RBOB недавно на NYMEX торговались с понижением на 0,2%, по 1,593 доллара за галлон. Февральские фьючерсы на газойль недавно на ICE торговались по 547,75 доллара, с понижением на 9,25 доллара по сравнению с ценами на закрытии вторника.
 
Georgi Kantchev

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 952
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003