РФ и Египет подписали ряд документов о сотрудничестве, в том числе в по строительству АЭС в арабской Республике

Вторник, 10 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия и Египет подписали ряд двусторонних документов, в том числе по сотрудничеству в области атомной энергетики. Церемония подписания состоялась в присутствии президентов двух стран Владимира Путина и Абдель Фаттаха ас-Сиси.
 
В частности, глава "Росатома" Сергей Кириенко и министр электрификации и возобновляемых источников энергии Египта Мухаммед Шахер подписали соглашение о развитии проекта по строительству АЭС на территории Египта.
 
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев и министр инвестиций Египта Ашраф Сальман подписали меморандум о взаимопонимании в области привлечения инвестиций и участия в строительстве объектов на территории Египта.
 
Глава Российского фонда прямых инвестиций /РФПИ/ Кирилл Дмитриев и Ашраф Сальман подписали меморандум о взаимопонимании о развитии инвестиционного сотрудничества. Согласно достигнутым договоренностям, РФПИ поддержит министерство инвестиций Египта на всех этапах создания инвестиционного фонда Арабской Республики. Совместная работа будет вестись над формированием фонда, его структуры управления, инвестиционной стратегией и внедрением модели соинвестирования. РФПИ также будет способствовать привлечению других международных инвесторов к его работе, используя собственный опыт создания страновых партнерств с ведущими суверенными фондами мира.
 
Как отметил Дмитриев, "Египет - страна с большим инвестиционным потенциалом в целом ряде секторов, и один из ключевых экономических партнеров РФ в Ближневосточном регионе, и я уверен, что создаваемая структура станет эффективным инструментом для привлечения иностранных инвестиций в республику, и будет способствовать укреплению инвестиционного сотрудничества между нашими странами".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 929
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003