АТФБанк запустил инновационный сервис WAY4 для установки ПИН-кода

Понедельник, 9 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Технология WAY4 для установки ПИН-кодов позволяет нам предоставлять клиентам современный качественный и очень актуальный сервис. Преимущества для держателей карточек очевидны. При открытии карточки клиент вместо бумажногоконверта со случайным набором цифр получает на свой мобильный телефон смс-сообщение с кодом активации карточки и самостоятельно устанавливает на банкомате тот ПИН-код, который ему проще запомнить», – комментирует Исполнительный директор АТФБанка по карточному бизнесу Инесса Еспенбетова.

«Мы наблюдаем растущий интерес банков к технологии WAY4 PINSet. Печать и рассылка ПИН-конвертов – это достаточно дорогостоящий процесс. Самостоятельная установка ПИН-кода клиентами позволяет банку сократить свои расходы на выпуск банковских карт. Стоит отметить, что все предоставляемые опции полностью соответствуют требованиямбезопасности международных платежных систем», – отмечает Дмитрий Довгаль, заместитель директора по развитию бизнеса, OpenWay.

Технология WAY4 PINsetпозволяет клиенту самостоятельно установить ПИН-код с использованием мобильного телефона и банкомата. Именно использование двух каналов, а также дополнительных ограничений, таких как срок действия кода активации и специальный статус карты при выпуске, делают данную операцию соответствующей всем требованиям безопасности.

Система WAY4 поддерживает несколько опций для отказа банков от ПИН-конвертов. В данный момент реализованы решения для установки ПИН-кода на банкомате, POS-терминале, через систему голосового меню, СМС-сообщение, веб-форму на Интернет-странице банка. Настройка сценария зависит от бизнес-требований банка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 976
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003