"Юкос": маленький эпизод большого дела

Четверг, 7 августа 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ходе следственных действий в помещении компании "Сибинтек" на Загородном шоссе, 5/6 следователи Генеральной прокуратуры изъяли ряд технических документов, а также некоторые личные дела сотрудников компании "Роспром" и "ЮКОС". Об этом журналистам заявил адвокат Рашид Янгулов.
"Следователи изъяли в основном техническую документацию, среди которой было 28 личных дел сотрудников компании "ЮКОС" и "Роспром", а также ряд газетных вырезок", - сказал адвокат. По его мнению, эти документы вряд ли можно отнести к деятельности находившейся ранее в этом здании компании "Апатит трейд". "Это - маленький эпизод, и не надо придавать ему большого значения", - заметил адвокат, передает Итар-Тасс.
В свою очередь в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры подтвердили, что следственные действия проводились в рамках расследования уголовного дела о хищении 20% акций ОАО "Апатит" на общую сумму более $280 млн. Следственные действия проходили в помещении, которое ранее принадлежало компании "Апатит трейд", сообщил представитель Генпрокуратуры.
"Прошедшие следственные действия проходили в строгом соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства", - подчеркнули в Генпрокуратуре. Ранее по делу о хищении акций ОАО "Апатит" обвинение по трем статьям было предъявлено одному из совладельцев "ЮКОСа", руководителю компании "МЕНАТЕП" Платону Лебедеву. Сейчас он арестован и находится под стражей.



[Neftegaz.ru]

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1331
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003