Парламент России примет акт о незаконной передаче Крыма Украине в 1954 году

Среда, 4 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Закон о незаконной передаче Крыма и Севастополя в состав Украины будет принят в ходе весенней сессии, сообщила журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
 
"Этот закон станет восстановлением исторической и юридической справедливости, мы его разработали, сейчас он проходит юридическую экспертизу, и мы рассчитываем принять его в ходе весенней сессии", - сказала журналистам Матвиенко.
 
При этом она подчеркнула, что никаких юридических последствий этот закон иметь не будет. "И это никому не нужно, потому что в этом нет необходимости, но (нужно - ИФ) зафиксировать факт того, что уже тогда, в 1954 году, был совершен такой незаконный акт. Несправедливость в отношении Крыма и Севастополя мы хотим зафиксировать, и это будет как исторический факт и исторический документ", - отметила Матвиенко.
 
По мнению спикера Совета Федерации, этот законопроект требует обсуждения, уточнения, и для такого согласования потребуется время.
 
"Этот закон нужен для России и для потомков как акт исторической и юридической справедливости, и он должен быть узаконен в РФ исключительно на юридической основе, а не на каких-то там политических аргументах. Никто не спросил жителей Крыма и Севастополя тогда, никто не спросил ни региональные власти. Председатель исполкома тогда даже был освобожден от работы за его позицию несогласия о передаче Крыма Украине".
 
"А что касается Севастополя - то здесь грубейшие нарушения со всех точек зрения", - констатировала Матвиенко, подчеркнув, что Севастополь был городом союзного значения.
 
По ее мнению, факт воссоединения Крыма и Севастополя с Россией является свершившимся. "И этот факт не требует никакой дополнительной юридической аргументации. Решение было принято жителями Крыма и Севастополя путем общенародного референдума в соответствии со всеми международно-правовыми актами, и это абсолютное волеизъявление народов Крыма и Севастополя", - сказала Матвиенко.
 
Она добавила, что у России было два варианта выбора: согласиться с мнением народа и принять в состав РФ Крым и Севастополь, либо отказаться.
 
"Мы сделали единственный правильный выбор и согласились с итогами референдума и волеизъявлением населения. Все сделано абсолютно юридически корректно, точно. Не может, если не закладываются двойные стандарты, это решение оспариваться. И никаких дополнительных аргументов для утверждения справедливости и правильности этого шага не требуется", - заключила спикер Совета Федерации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 940
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003