Симановский считает, что перенос сроков введения Базельских требований в РФ не принесет пользы банкам

Вторник, 3 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Перенос сроков внедрения в РФ требований международного Базельского комитета не принесет пользы для российских банков. Такое мнение озвучил журналистам во вторник первый заместитель председателя ЦБ Алексей Симановкий, передает корреспондент портала Банки.ру.

«По моему убеждению, этого делать нельзя, если говорить о стратегической линии поведения. Я абсолютно убежден в том, что если сдвигать, переносить реализацию графика внедрения базельских нормативов, это будет не в пользу нашим банкам», — заявил Симановский, отвечая на вопрос журналистов о целесообразности переноса сроков внедрения базельских требований в России.

Напомним, что впервые с инициативой бессрочно перенести сроки введения «Базель-II» и «Базель-III» в рамках подготовки антикризисного плана выступило министерство экономического развития РФ. Однако позднее правительство решило отказаться от данной идеи, отдав решение данного вопроса на откуп Центробанку.

Со своей стороны Алексей Симановский назвал внедрение в России базельских требований к банкам «имиджевой составляющей» всего банковского сектора страны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 884
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003