Кабмин РФ выделит деньги для субсидирования процентной ставки по ипотеке для граждан

Вторник, 3 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ выделит средства для субсидирования процентной ставки по ипотеке для граждан, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
 
"Стройка за предыдущий период (до кризиса) на 30-40% по стране прирастала за счет ипотеки. Нам нужно сохранить этот инструмент (поддержки) на тот период, пока ключевая ставка ЦБ является достаточно высокой, для того чтобы люди могли заключать ипотечные договоры и планировать будущее жилье", - сказал Медведев на встрече с главой Башкирии Рустемом Хамитовым.
 
"Деньги на соответствующие мероприятия мы выделим", - добавил премьер, сославшись на итоги совещания, которое он накануне провел с членами правительства.
 
Со своей стороны Хамитов сообщил, что в прошлом году в республике было построено 2,65 миллиона квадратных метров жилья.
 
Он добавил, что в этом году власти республики уже получили помощь из федерального центра на строительство социальных объектов в объеме 300 миллионов рублей, а за весь прошлый год на эти цели было выделено 2 миллиарда рублей.
 
Говоря о безработице, глава республики сообщил, что по итогам 2014 года зарегистрированный уровень безработицы в регионе составляет 1%, а по расчетам, согласно методике Международной организации труда, - 5,5%.
 
В то же время Хамитов выразил обеспокоенность тем, что ряд предприятий химического и нефтехимического комплекса планируют "оптимизировать штат работников".
 
Медведев призвал держать ситуацию с безработицей на контроле и заверил, что правительство также предпринимает необходимые усилия в этой сфере.
 
"Как и договаривались, мы ведем постоянный мониторинг ситуации с занятостью, с безработицей. Мы будем внимательно отслеживать ситуацию по всей стране. Если появятся какие-то беспокоящие нас проблемы, будем принимать решения в соответствии с антикризисным планом, в соответствии с теми мерами, которые мы когда-то отрабатывали в период кризиса 2008-2009 годов", - сказал премьер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 933
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003