Абрамовичу есть о чем беспокоиться?

Четверг, 7 августа 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин не стал комментировать слухи о намерении Романа Абрамовича продать пакет акций "Русского алюминия", которые активно обсуждаются российскими деловыми изданиями.
"Я не знаю его беспокойств, раз он беспокоится - может быть, есть о чем беспокоиться", - ответил Кудрин на вопрос журналистов.
Сам Абрамович никогда не заявлял публично о намерении продать активы в "Русском алюминии" - втором по размерам алюминиевом предприятии в мире. Пресс-служба "Русала" отказывается от комментариев по этому поводу, сообщает РИА Новости.
Губернатор Чукотки привлек в последнее время внимание к себе покупкой британского футбольного клуба "Челси", которая вызвала неоднозначную реакцию в российских политических кругах. Кроме того, бизнес-сообщество внимательно следит за ходом сделки по слиянию активов принадлежащей Абрамовичу "Сибнефти" с нефтяной компанией "ЮКОС", один из совладельцев которой задержан по ряду обвинений, выдвинутых против него Генпрокуратурой РФ.
"Я надеюсь, что нам удастся повысить доверие к правоохранительным органам и судебной системе, которые должны защищать честный бизнес", - сказал журналистам Кудрин. "А говорить о претензиях к конкретным предпринимателям - это дело правоохранительных органов", - добавил он.



[Neftegaz.ru]

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1353
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003