В феврале Webnames.ru предложит пользователям домены .RIP, .SCIENCE и .SPACE

Пятница, 30 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В феврале компания Webnames.ru, российский регистратор доменных имен, предложит своим клиентам сразу несколько перспективных доменов, запущенных по программе New gTLDs: домен скорби и печали .RIP, научную интернет-зону .SCIENCE и веб-пространство для самореализации .SPACE. Об этом CNews сообщили в Webnames.ru.

Так, домен .RIP ориентирован на предприятия, оказывающие населению ритуальные услуги. Регистратура доменной зоны полагает, что родственники и друзья усопших захотят создать интернет-проекты, посвященные памяти их близких. Поклонники жизни и творчества выдающихся личностей смогут организовать биографические онлайн-ресурсы.

По мнению представителей Webnames.ru, демократичная цена доменной зоны делает её привлекательной в глазах широкой аудитории. «Домен .RIP — это возможность сказать "Прощай!", а прощаться можно с проблемами, запретами и ограничениями. В таком ключе доменная зона будет интересна коммерческому сегменту и общественным движениям, — полагают в компании. — Кондитерская продукция, размещенная в Сети по адресу DIET.RIP, не останется незамеченной. Оригинальную интернет-прописку для своих товаров и услуг обеспечат косметические компании, фармацевты, кредитно-финансовые учреждения, фитнес-центры и многие другие организации».

Домен для научных деятелей .SCIENCE может оказаться востребованным на рынке, косвенно способствовать появлению и развитию научных проектов: стоимость регистрации доменного имени в первые месяцы открытой регистрации не превысит i200. Доменная зона отвечает интересам научных центров, исследовательских институтов, вузов, библиотек. Сфера влияния домена .SCIENCE достаточно велика: профессиональные СМИ и научно-популярные интернет-ресурсы; научные форумы и конференции; премии и конкурсы на получение грантов.

«Доступный веб-адрес пригодится ученым и авторам научных работ — любой желающий сможет зарегистрировать доменное имя для личного проекта, организовать дискуссию научного сообщества или найти инвесторов, готовых финансировать исследовательскую деятельность и разработку», — считают в Webnames.ru.

В то же время, готовится к запуску «космический» домен .SPACE, который предполагает более широкое толкование. Пользователи Рунета могут регистрировать доменные имена в зоне .SPACE, опираясь на другое значение слова — «пространство». Администратор доменной зоны призывает всех желающих организовать личное пространство или место под коммерческий проект. В интернет-зоне .SPACE можно делиться своими достижениями и успехами, размещать портфолио и резюме. Регистратура не предусматривает каких-либо ограничений на использование доменной зоны. Стоимость регистрации составит всего i580 на 1 год.

По мнению экспертов, уровень цен на февральские новинки обеспечит им массовый спрос и хорошие условия для старта. В связи со значительным ростом курса доллара и евро по отношению к российскому рублю стоимость регистрации в новых и международных доменах для граждан РФ возросла. В качестве «ответных мер» компания Webnames.ru подготовила для своих клиентов целый ряд дисконтных программ.

«Несмотря на негативные тенденции в экономике, мы предпринимаем шаги, чтобы домены остались доступными для наших клиентов. На новые домены, которые стартуют в феврале, будут действовать специальные цены. Речь идет о доменах .SCIENCE и .PARTY. В январе запущены акции для зон .CLUB и .TRADE, — рассказал Сергей Шариков, директор Webnames.ru. — Кроме этого, мы предусмотрели дисконтные программы на регистрацию в международных доменах, например, в зоне .INFO».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1273
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003