ЦБ направил в Следственный комитет информацию о фальсификации отчетности АкадемРусБанка

Четверг, 29 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк России направил в Следственный комитет информацию о деятельности руководства Академического Русского Банка, имеющей признаки уголовно наказуемых деяний. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

ЦБ с 29 января отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского АкадемРусБанка. Как отмечалось в сообщении Центробанка, кредитная организация не обеспечивала своевременного исполнения обязательств перед кредиторами, а также не исполняла требования о представлении достоверной отчетности. Кроме того, банк с конца ноября прошлого года был вовлечен в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж.

По данным ЦБ, руководство Академического Русского Банка скрывало от надзорного органа предусмотренные законодательством основания для отзыва лицензии на осуществление банковских операций.

Регулятор установил существенную недостоверность отчетности банка, которая не отражала его реального финансового положения, не учитывала либо учитывала не в полном размере неисполнение обязательств перед кредиторами. В связи с этим в декабре кредитной организации дважды предъявлялись требования о представлении достоверной отчетности, которые не были исполнены.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1069
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003