Налоговая консультация как инструкция к действию

Среда, 28 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Помощь в налоговых инспекциях нужна бывает практически всем компаниям и физическим лицам.

Зачастую, даже опытный бухгалтер, не имея специфических знаний, не может «понять» что написано в справке о состоянии расчетов, как правило, это касается вопросов, связанных с суммами штрафов, пеней, недоимок.

Очень часто бывают такие случаи, когда сами налогоплательщики, а именно руководители и бухгалтера своими действиями ставят свою компанию в заранее проигрышное положение.

Маленький пример: в компанию «Юридические услуги для бизнеса» обратился клиент, с просьбой помочь ему отстоять свою позицию перед налоговиками, по спорному вопросу, связанного со сменой объекта налогообложения: клиент перешел с УСНО 6 % на УСНО 15%. При этот налоговики не получили от налогоплательщика письма-уведомления о состоявшемся переходе.

Ситуация, конечно же не критичная, доказать факт применения УСНО 15% в данном случае было возможно- клиент платил налоги и сдавал декларацию по применению им УСНО 15%.

Но при выстраивании линии защиты выяснилось, что руководитель в какой-то момент, по предложению налоговиков, сдал уточненные декларации по применению им УСНО 6 %.  И это было сделано с целью уменьшения, как на тот момент считал клиент, суммы задолженности по бюджету.

Его действия привели к практически удвоению суммы задолженности.

В данном случае вина за ухудшение финансово состояния компании лежит не только на руководителе, но и на главном бухгалтере: именно этот специалист не смог разъяснить руководителю все последствия сделанного им действия, не смог предложить альтернативного, с хорошим исходом для компании, варианта.

С 2015 года увеличилась ответственность руководителя, индивидуального предпринимателя, физического лица за свои действия, и прежде чем принять ответственное решение по любому вопросу, касающегося налогообложения, нужно обраться за помощью к специалисту- налоговому консультанту, взвесить все «за» и «против».

Компания «Юридические услуги для бизнеса», в лице налогового консультанта 2 категории, предлагает свою помощь в решении различных вопросов, связанных с налогообложением и помощью в налоговых инспекциях: от простых, до самых запутанных и сложных. Стоимость услуги зависит от сложности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 873
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003