Премьер РФ подписал постановление о субсидиях по кредитам АПК.

Среда, 28 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о подписании постановления, предусматривающего субсидирование кредитов для сельхозпроизводителей на проведение сезонных полевых работ и реализацию инвестиционных проектов.



"Будет сформирован механизм, который позволит частично компенсировать затраты на проведение сезонных полевых работ и реализацию инвестиционных проектов. Речь идет о субсидиях регионам на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам в российских банках в привязке к ключевой ставке ЦБ, - сказал Медведев на совещании по развитию мясного животноводства.



"Соответствующее постановление подписал во вторник утром, чтобы дать возможность сельхозпроизводителям пополнить оборотные средства и начать работать. Все это должно улучшить ситуацию с доступом к кредитам для сельхозпроизводителей", - отметил глава правительства.



Медведев также сообщил, что разработанный правительством антикризисный план на 2015 год предусматривает целый ряд мер по поддержке сельского хозяйства, на эти цели заложено до 50 миллиардов рублей, передает Прайм. "Однако в условиях бюджетных ограничений будем еще раз просчитывать в течение года ту сумму, которую реально потребуется выделить на развитие отрасли", - подчеркнул премьер.



Он также пообещал, что в правительстве постараются "временно ограничить введение новых инициатив, которые важны, но в настоящий момент, может быть, не вполне своевременны". Как пояснил премьер, речь идет о мерах по регулированию сельхозрынков. "В проекте плана предусмотрена отсрочка по введению ветеринарных сопроводительных документов на молоко и молочную продукцию", - отметил он.



 



Агентство АгроФакт



 



Теги: сельское хозяйство, финансы, субсидии, политика

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 532
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003