Управление по реализации проектов строительства ОАО «Татнефть» подвело итоги 2014 года

Понедельник, 26 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подведены итоги выполнения производственных планов и коллективного договора за 2014 год трудового коллектива Управления по реализации проектов строительства (УРПС) ОАО «Татнефть». 

В прошедшем году УРПС курировал проекты, связанные с продолжением строительства Комплекса "ТАНЕКО", реконструкцией ООО «Нижнекамская ТЭЦ» и разработкой залежей Ашальчинского месторождения сверхвязкой нефти. В ходе их реализации было освоено 20,4 млрд рублей.

Коллектив управления обеспечил высокую степень строительной готовности комбинированной установки гидрокрекинга и выполнил запланированный объём пусконаладочных работ, что позволило начать выпуск экологически чистого дизельного топлива стандарта «Евро-5», авиационного керосина марок ТС - 1, РТ, Джет А -1 и базовых масел II и III групп. Также велись проектные и строительно-монтажные работы на установках гидроочисток дизельного топлива, керосина, нафты; установке замедленного коксования; комплексе производства ароматики и объектах общезаводского хозяйства, обеспечивающих их работоспособность.

В течение 2014 года УРПС вышло на новый уровень в реконструкции Нижнекамской ТЭЦ: завершаются работы по расширению главного корпуса, строительству циркуляционной насосной станции, двух башенных и двух вентиляторных градирен. Начало комплексного опробования на данном объекте планируется с наступлением более благоприятного температурного режима. Ввод в эксплуатацию двух турбин позволит добавить к установленной мощности ТЭЦ 350 МВт и увеличить ее до 730 МВт.

Главные задачи, поставленные перед коллективом УРПС на 2015 год – реализовывать уже начатые проекты, завершить строительно-монтажные работы и приступить к пусконаладке на установке замедленного коксования, среди приоритетов ­ продолжение реконструкции ТЭЦ и освоение Ашальчинского месторождения сверхвязкой нефти.

На собрании было отмечено, что социальные обязательства в рамках коллективного договора, в отчетный период успешно выполнены.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1289
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003