Кластер предприятий полимерной и композитной отраслей был создан на Алтае

Понедельник, 26 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кластер производств полимерных и композитных материалов был создан в Алтайском крае. Участники кластера планируют расширить ассортимент выпускаемой продукции с 0,5 до 1 тыс. наименований к 2020 году.
 
НП "Алтайполикомпозит", образованное на базе "Бийского бизнес-инкубатора", уже прошло процедуру регистрации в Минюсте. В настоящее время в его состав входят 15 профильных предприятий, среди которых числятся представители наукограда Бийска. В дальнейшем не исключается возможность расширения списка участников.
 
"Проделана большая работа с Алтайским центром кластерного развития при участии ведущих специалистов предприятий и учреждений кластера по разносторонней оценке существующих потенциалов предприятий региона, работающих в сфере полимерных композиционных материалов", - заявил в ходе недавней пресс-конференции исполнительный директор организации Евгений Пазников
 
На первом этапе НП "Алтайполикомпозит" для развития производств будет использовать собственные средства. В дальнейшем планируется участие в федеральных и региональных программах для получения субсидий.
 
Среди основных направлений деятельности производств кластера - разработка и промышленный выпуск материалов различного назначения на основе термопластичных и термореактивных полимеров, производство изделий для строительного сектора, электроэнергетики, угольной и нефтяной отраслей.
 
На сегодняшний день в кластер входят "Бийский завод стеклопластиков", ООО "Полимерпласт", ООО ТПГ "Росал", Институт проблем химико-энергетических технологий СО РАН, Межрегиональный центр наноиндустрии и ряд других организаций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 830
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003