Infinera и Telstra успешно продемонстрировали работу модуляции PM-8QAM в подводном кабельном соединении между Японией и Южной Кореей

Пятница, 23 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Infinera, поставщик решений для интеллектуальных транспортных сетей, и Telstra, оператор телекоммуникационных и ИТ-сервисов, сообщили об успешной демонстрации технологии суперканалов следующего поколения для подводных магистральных сетей, которая способна увеличить емкость одного оптоволоконного соединения на 50%.

Тестирование, проводившееся в рамках сегмента F сети Reach North Asia Loop (RNAL) протяженностью 2200 километров, продемонстрировало возможности технологии PM-8QAM), а также работу усовершенствованных форматов модуляции FlexCoherent и технологий приема-передачи оптического сигнала для последующей обработки. Segment F сети соединяет пункты Вада (Wada) в Японии и Пусан (Pusan) в Южной Корее.

PM-8QAM – ключевая технология для оптимизации использования емкости оптоволокна, которая способна расширить возможности существующих подводных магистральных сетей по всему миру. PM-8QAM обеспечивает увеличение емкости оптоволокна на 50% по сравнению с наиболее распространенной техникой квадратурной фазовой манипуляции с поляризационным мультиплексированием (Polarization Multiplexed 8 Quadrature Amplitude Modulation, PM-QPSK), которая обычно используется в подобных внедрениях.

Стив Грабб (Steve Grubb), сотрудник компании Infinera, ответственный за демонстрацию в сети RNAL, отмечает: «Данные испытания подтверждают огромный потенциал полного набора форматов модуляции FlexCoherent, реализованного на одной линейной карте, а также возможность точно регулировать дальность и эффективность оптоволокна, оптимально используя емкость. Также наше тестирование обращает внимание на развитие технологии когерентной обработки сигнала следующего поколения, которая может работать с существующими когерентными технологиями 100 Гбит/с, которые на данный момент реализованы в современном терминальном оборудовании подводных сетей, например, в платформе Infinera DTN-X».

«Мы очень рады сотрудничеству с Infinera, которая поднимает планку для всей отрасли, когда речь заходит о современных решениях на базе суперканалов», – признается Эндрю Ханкис (Andrew Hankins), главный инженер подразделения Global Enterprise & Services компании Telstra. «Мы уверены, что настоящие и будущие возможности платформы DTN-X и использование наших новейших технологий предоставляет компании Telstra очевидные конкурентные преимущества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, как с точки зрения емкости сети, так и сточки зрения возможности оперативно предоставлять надежные сервисы по требованию клиента».

Одна из первых в мире демонстраций модуляции PM-3QAM в 4250 км соединила Калифорнию и Гаваи и стала частью более крупной демонстрации возможностей подводных магистральных сетей на базе суперканалов, проведенной компаниями Telstra и Infinera.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 573
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003