Бритаанская Lambrini подшула над новыми правилами рекламы алкоголя

Вторник, 9 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как известно, британским производители спиртных напитков запретили использовать в своих рекламных кампаниях образов симпатичных мужчин. Но, оказавшись в сложной ситуации, они все-таки нашли способ подшутить над новыми правилами, сообщает сайт Adme.ru.

Напомним, что поводом для нововведения стал рекламный плакат фирмы Lambrini, производителя слабоалкогольных коктейлей, на котором три женщины заигрывают со стройным молодым человеком. По мнению чиновников, основная идея этой рекламы заключается в том, что употребление спиртного позволит достичь как сексуального успеха, так и успеха в обществе, так как изображенный мужчина "выглядит привлекательным". ASA считает такой ход неприемлемым. Однако рекламодатели отмечают, что рекомендации едва ли достигнут желаемого эффекта, так как понятие привлекательности у каждого свое, и повлиять на него или определить общие стандарты не представляется возможным.

В соответствии с рекомендациями Комиссии по рекламным стандартам Великобритании (ASA), в рекламе спиртных напитков отныне должны фигурировать как можно более некрасивые существа мужского пола, желательно немолодые, с небольшим брюшком и лысеющие.

Как сообщает AdMe.ru, Lambrini последовала советам и запустила на этой недели в Лондоне новую рекламную кампанию под слоганом: "Вы знаете какого-нибудь толстого, лысого игрока в гольф средних лет для рекламы Lambrini?".

Новая кампания отвечает всем новым рекламным стандартам Великобритании (ASA).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1275
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003