Производство по иску департамента строительства к Альфа-банку на 694,5 млн руб приостановлено

Среда, 21 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы в конце прошлой недели приостановил производство по иску департамента строительства Москвы о взыскании с Альфа-банка 694,5 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" в суде.

Такое решение принято до вступления в силу судебных актов по нескольким другим искам, решение по которым может повлиять на данное дело.

Третьим лицом по иску выступает ООО "Научно-производственное объединение "Мостовик".

В определении суда отмечается, что ранее по итогам предварительного заседания суд решил привлечь экс-гендиректора "Мостовика" Олега Шишова и временного управляющего этой компании Анну Нехину к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора.

Как сообщали ранее СМИ, Альфа-банк выдал гарантию в качестве обеспечения обязательств по возврату суммы аванса, предусмотренной госконтрактом на выполнение подрядных работ по строительству железнодорожной эстакады и реконструкции железнодорожных устройств и путепровода над Смоленским направлением железной дороги. Генеральным подрядчиком выступало ООО "НПО "Мостовик".

Ранее сообщалось также, что в отношении гендиректора "Мостовика" О.Шишова следственные органы возбудили уголовное дело по статье "мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере". В открытом обращении гендиректор "Мостовика" назвал все претензии в его адрес и в адрес компании необоснованными. Басманный суд Москвы в конце декабря продлил до 13 мая арест О.Шишова.

После обращения Сбербанка России в суд с иском к "Мостовику" о взыскании 18,9 млрд рублей просроченной задолженности по кредитам компания подала заявление о собственном банкротстве.

Суд 26 июня 2014 года ввел в отношении должника процедуру наблюдения. Рассмотрение дела о банкротстве по существу отложено на 3 февраля.

В настоящее время в Арбитражном суде Москвы рассматриваются иски Газпромбанка, Альфа-банка и ООО "КИТ Финанс капитал" о взыскании с "Мостовика" в общей сложности более 7 млрд рублей.

НПО "Мостовик" занимается проектированием объектов транспортного, специального и промышленно-гражданского назначения, строительством мостов, дорог, тоннелей, линий метрополитена.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 892
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003