4 тыс. сотрудников дирекции региональных продаж «Газпром нефти» прошли оценку в системе Assessment Tools

Вторник, 20 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2014 г. компания «ГиперМетод» завершила масштабный проект по внедрению электронной системы оценки персонала Assessment Tools (на платформе eLearning 4G) для дочерних предприятий дирекции региональных продаж компании «Газпром нефть». Об этом CNews сообщили в «ГиперМетоде».

«Газпром нефть» — вертикально-интегрированная нефтяная компания, основные виды деятельности которой — разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, а также производство и сбыт нефтепродуктов. Компания располагает развитой сбытовой сетью в России, сеть АЗС компании насчитывает 1 747 станций в России, СНГ и Европе. Автоматизированная система подбора, адаптации и оценки персонала, построенная на основе Assessment Tools, позволяет «Газпром нефти» принимать, оценивать, развивать и отслеживать деятельность каждого специалиста.

«По сути, это история сотрудника в рамках компании. Мы приложили большое количество усилий, чтобы сделать универсальный, эффективный и прикладной продукт — один для всех сбытовых предприятий», — подчеркнул Михаил Трайтель, руководить проектов автоматизации HR «Газпром нефти».

По информации «ГиперМетода», система оценки персонала Assessment Tools решает следующие задачи: оценка эффективности и уровня развития корпоративных компетенций сотрудников по итогам работы; формирование кадрового резерва компании; составление индивидуальных планов развития сотрудников.

Деятельность каждого сотрудника «Газпром нефти» анализируется в двух разрезах: оценку деятельности проводит непосредственный руководитель; уровень владения корпоративными компетенциями оценивается с помощью инструмента «360 градусов».

В декабре 2014 г. в системе Assessment Tools прошли оценку 4 тыс. сотрудников дирекции региональных продаж компании «Газпром нефть», для каждого из которых составляется индивидуальный план развития на 2015 г.

По итогам оценки автоматически формируются отчеты, в которых руководители получают полные объективные данные по продуктивности и уровню подготовки своих сотрудников. Таким образом, система оценки персонала Assessment Tools позволяет повысить личную эффективность каждого сотрудника, подчеркнули в «ГиперМетоде».

«Каждый участник проекта должен понимать, что система не просто позволяет выставить оценку работы за год и определить размер бонуса. Прежде всего, это ключ к саморазвитию каждого сотрудника», — отметила Ольга Музалева, руководитель направления обучения и развития персонала ДРП компании «Газпром нефть».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003